Ecrire aux services

Direction Générale des Services
Rémy Canuti
dgs@ville-orange.fr

Direction du Cabinet du Maire
Bastien Gorse
bastien.gorse@ville-orange.fr

Direction de la Communication
Joseph Joly
joseph.joly@ville-orange.fr

Direction des Ressources Humaines
Christine Estermann-Lopez
drh@ville-orange.fr

Direction des Finances
Marc Vix
finances@ville-orange.fr

Direction des Bâtiments
Laurent Thenot
batiment@ville-orange.fr

Service Manifestations
Christian Jaume
manif@ville-orange.fr

Direction Affaires Scolaires / Animation Sport et Loisirs
Anne Lassia
affaires.scolaires@ville-orange.fr

Service Culturel
Aline Novak
culturel@ville-orange.fr

Service Juridique
Sandrine Ladet
juridique.doc@ville-orange.fr

Service Population.Occupation du Domaine public
Hervé Bricout
poporange@ville-orange.fr

Conservatrice du Musée
Cécile Vareon
musee@ville-orange.fr

Direction des archives Municipales
Marie-Laure Imbert
archives@ville-orange.fr

Service Nouvelles Technologies
David Mejassol
snt@ville-orange.fr

Médiathèque
Laurent Moenard
mediatheque@ville-orange.fr

Centre funéraire
Fanny Breliere
sfm@ville-orange.fr

Direction de l’Urbanisme et de l’Habitat
Sarah Pereira
duh@ville-orange.fr
duh.ads@ville-orange.fr

Conservatoire
Frédéric Garzia
conservatoire@ville-orange.fr

Police Municipale
Thierry Feuerstein
pm@ville-orange.fr

Direction des Marchés Publics
Cécile Coulon
marches.publics@ville-orange.fr

Direction aménagement et cadre de vie

Gestion du Domaine Public
Alain Perouse
dac@ville-orange.fr

Espaces Verts et Parc Auto
Jérôme Langlet
dac@ville-orange.fr

Secteur Eau et Assainissement
Gersende Maillet
dac@ville-orange.fr