Les élus municipaux

Jacques Bompard

Maire d’Orange
Sécurité
jacques.bompard@ville-orange.fr

Yann Bompard

1er adjoint
Finances et réglementation(exception de la commission sécurité ERP)
yann.bompard@ville-orange.fr

Marie-Thérèse Galmard

Adjointe
Patrimoine, Médiathèque, Conservatoire
marie-therese.galmard@ville-orange.fr

Denis Sabon

Adjoint
Funéraire, urbanisme
denis.sabon@ville-orange.fr

Joëlle Eickmayer

Adjointe
Affaires sociales
joelle.eickmayer@ville-orange.fr

Jean-Pierre Pasero

Adjoint
Affaires scolaires
jean-pierre.pasero@ville-orange.fr

Muriel Boudier

Adjointe
Bâtiment
muriel.boudier@ville-orange.fr

Jonathan Argenson

Adjoint
Logistique
jonathan.argenson@ville-orange.fr

Marcelle Arsac

Adjointe
Ressources humaines
marcelle.arsac@ville-orange.fr

Claude Bourgeois

adjoint
DSI, population et état civil
claude.bourgeois@ville-orange.fr

Catherine Gaspa

Adjointe
Vie associative
catherine.gaspa@ville-orange.fr

Xavier Marquot

Conseiller municipal délégué
Espaces Verts
xavier.marquot@ville-orange.fr

Valérie Andres

Conseillère municipale déléguée
Commission sécurité
valerie.andres@ville-orange.fr

Céline Beyneix

Conseillère municipale déléguée
Jumelages
celine.beyneix@ville-orange.fr

Christine Lopez

Conseillère municipale déléguée
Marchés et achat public
christine.lopez@ville-orange.fr

Aline Landrin

Conseillère municipale déléguée
Programmation culturelle et animation centre-ville
aline.landrin@ville-orange.fr

Patrice Dupont

Conseiller municipal délégué
Affaires militaires
patrice.dupont@ville-orange.fr

Nicolas Arnoux

Conseiller municipal délégué
Relation au citoyen et commerce
nicolas.arnoux@ville-orange.fr

Pierre Marquestaut

Conseiller municipal délégué
Parc auto et transport
pierre.marquestaut@ville-orange.fr

Michel Bouyer

Conseiller municipal délégué
Affaires agricoles
michel.bouyer@ville-orange.fr

Marie-France Lorho

Conseillère municipale et Député de Vaucluse
marie-france.lorho@ville-orange.fr

Jean-Michel Boudier

Conseiller municipal
jean-michel.boudier@ville-orange.fr

Christiane Lagier

Conseillère municipale
christiane.lagier@ville-orange.fr

Quentin Thomas

Conseiller municipal
quentin.thomas@ville-orange.fr

Christiane Jouffre

Conseillère municipale
christiane.jouffre@ville-orange.fr

Marion Steinmetz-Roche

Conseillère municipale
marion.steinmetz-roche@ville-orange.fr

Armand Beguelin

Conseiller municipal
armand.beguelin@ville-orange.fr

Chantal Grabner

Conseillère municipale
chantal.grabner@ville-orange.fr

Fabienne Haloui

Conseillère municipale d’opposition

Patrick Savignan

Conseiller municipal d’opposition

Carole Normani

Conseillère municipale d’opposition

Gilles Laroyenne

Conseiller municipal d’opposition

Déborah Solimeo

Conseillère municipale d’opposition

Bernard Vaton

Conseiller municipal d’opposition